Оппозиция выжидает: что может произойти в феврале 2017-го
08.11.2016 16:54

Оппозиционные политические силы выжидают апогея общественного недовольства в отношении украинской власти для начала масштабных акций протеста. Такое мнение выразил политолог Алексей Якубин на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Часть оппозиционных сил выжидает, они считают, что нужно подождать еще немного, пока точка кипения усилится. О такой точке кипения мы вполне можем говорить в конце февраля (2017 года – ред.)», - отметил политолог.

По его словам, зимой протестный потенциал будет проявляться активнее. Кроме того, как отметил А. Якубин, в это время стоит ожидать эскалации парламентского и общеполитического кризиса.

Пока же, по мнению эксперта, оппозиционные политические силы ограничиваются резкими высказываниями по поводу повышения тарифов, но не берутся за организацию протестующих. По мнению политолога, они выжидают.

«Как раз к весне мы можем ожидать попытку части политических сил перенести это фоновое недовольство в массовый политический процесс», - добавил эксперт.

Напомним, 1 ноября у здания Верховной Рады прошел митинг педагогов, протестующих против повышения тарифов. По оценкам очевидцев, в колонне протестующих насчитывалось около двух тысяч человек.