Жириновский закатил банкет в честь Трампа. ФОТО
09.11.2016 15:20

Лидер ЛДПР России Владимир Жириновский устроил в Госдуме банкет с шампанским по случаю победы на выборах в США республиканца Трампа. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на РБК.

За угощения для депутатов от ЛДПР и журналистов заплатили 100 тысяч рублей, сообщил Жириновский. На столе были колбаса, курица, оливье, конфеты, шампанское. РБК Жириновский устроил в Госдуме банкет / РБК Америка теперь будет меньше вмешиваться в чужие дела, сказал Жириновский за столом.

«За новую внутреннюю и внешнюю политику США и улучшение отношений с Россией», — сказал он, поднимая пластиковый стаканчик с шампанским. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что после победы Трампа России и США удастся наладить более конструктивный диалог.

По его словам, парламент будет «только приветствовать и поддерживать» любые шаги «в этом направлении». Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы на заседании утром 9 ноября встретили аплодисментами новость о том, что республиканец Дональд Трамп выиграл президентские выборы в США.