В Киеве освобожденный по "закону Савченко" зэк избил до смерти женщину
11.11.2016 07:29

Правоохранители задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого жителя Умани за разбойное нападение на женщину, которую позже нашли мертвой возле ж/д вокзала в Киеве.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает "Обозреватель".

"В ходе следствия было установлено, что потерпевшая - 27-летняя уроженка Кировоградской области. Она приехала в Киев по приглашению друга, с которым познакомилась через Интернет", - рассказали в пресс-службе.

Известно, что мужчина с товарищем встретили девушку на вокзале. Все вместе поехали гулять по городу, а потом вернулись на вокзал. Компания купила алкогольные напитки, продукты и отправилась на недостроенный паркинг неподалеку вокзала.

"После распития спиртного мужчины избили и ограбили женщину и оставили место преступления", - сообщили в полиции.

Утром молодую женщину, которая лежала на бетонном полу паркинга, увидели прохожие. Они вызвали скорую, врачи которой констатировали смерть пострадавшей.

Злоумышленника, который избил и ограбил женщину, удалось задержать через два месяца после трагедии. Известно, что он досрочно освободился из мест лишения свободы по действующему "закону Савченко".

"Мужчине объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине, который в прошлом отбывал наказание за кражи и мошенничество, грозит до 15 лет заключения", - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что сообщник злоумышленника также задержан. Правоохранители устанавливают все обстоятельства и лиц, причастных к смерти женщины.