"Я регулярно помогаю и сейчас готов сделать свой вклад", - нардеп Хомутынник ответил на призыв волонтеров пожертвовать часть доходов на нужды армии. ДОКУМЕНТ
12.11.2016 10:45

Народный депутат, лидер депутатской группы "Видродження" Виталий Хомутынник готов пожертвовать часть своих доходов на нужды украинской армии.

Об этом он заявил в своем письме основателю фонда "Вернись живым" Виталию Дейнеге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение со страницы фонда в социальной сети "Фейсбук".

Как известно, 10 ноября волонтеры фонда "Вернись живым", "Народный тыл" вместе с ветеранами АТО, направили письма-обращения к народным депутатам, министрам и мэрам городов с предложением пожертвовать на нужды армии часть задекларированных ими доходов.

Нардеп Хомутынник стал первым, кто откликнулся на волонтерскую инициативу "Е-десятина".

"С самого начала военного конфликта на востоке Украины я регулярно выделяю средства на закупку всего необходимого для наших воинов, активно жертвую средства на поддержку переселенцев и помощь малообеспеченным украинцам", - отметил Хомутынник в своем письме.

Он также добавил, что готов в очередной раз внести свой вклад в обеспечение украинской армии, предложив волонтеру Виталию Дейнеге обсудить вопросы возможного сотрудничества.