24.01.2005 21:16
24 января утром в Барселоне команда McLaren продемонстрировала оружие образца 2005 года. Под щелканье фотокамер Кими Райкконен вывел на трассу машину MP4-20, благодаря которой "серебряные стрелы" надеются положить конец эре Ferrari.

Кими Райкконен: "Много времени и усилий было затрачено на создание новой машины. Еще никогда прежде инженеры команды не работали так напряженно. Впечатление от первых кругов меня радует, однако работа для меня и моих партнеров по команде только начинается".

Рон Деннис, глава команды: "В четверг, 20 января, в Техническом центре McLaren закончилась сборка первой машины MP4-20. С этого времени в команде воцарилась атмосфера ожидания, которая с легкостью развеялась сегодня утром после успешного первого теста. Сегодня мы постарались продемонстрировать первые результаты нашей подготовки к сезону-2005, сезону, обещающим стать захватывающим для все команд и их поклонников. Впереди нашу команду ждет напряженная работа для достижения наилучшего результата".

Эдриан Ньюи, технический директор McLaren:"Изменения в правилах, особенно в области аэродинамики, потребовали увеличить усилия для создания новой машины, благодаря чему MP4-20 вышел на трассу сегодня. Создание машины шло в тесном сотрудничестве с нашими партнерами, особенно с шинниками из Michelin. Техническое задание для MP4-20 было подготовлено в мае 2004 года, и сразу же началась работа над аэродинамикой новой машины в новом аэродинамическом туннеле нового Технического центра McLaren. Временные рамки были очень сильно ограничены, нашим инженерам пришлось поработать в напряженном графике, но это и есть часть Формулы-1".