Турчинов обещает: Разгона протестующих не будет
14.11.2016 10:30

Пресс-служба СНБО на своей странице в Facebook сообщает, что правоохранительные органы Украины работают в обычном режиме и не готовится к разгону демонстраций – такое заявление было сделано ведомством в ответ на сообщение о подготовке операции по разгону протестующих.

Как передает replyua.net, пресс-служба СНБО заявляет, что все силовые ведомства Украины работают в обычном режиме, в полном соответствии с действующим национальным законодательством.

Представители ведомства объяснили, что средства массовой информации, распространяющие пророссийскую информацию, пытаются нагнетать ситуацию с целью ее дальнейшей дестабилизации.

В сообщении СНБО указывается, что веб-ресурс «Корреспорндент» продолжает заниматься прокремлевской пропагандой. Именно он распространил информацию о том, что в СНБО якобы был создан штаб, который готовится к разгону демонстраций, которые будут проведены в столице Украины в ближайшие дни.

«Поэтому в сообщении пророссийского издания содержится стандартный набор, уже отыгранный сбежавшим в Москву Курченко три года назад».