24.01.2005 22:16
На Черноморской региональной таможне в Одесской области в результате совместной операции таможенной охраны и пограничников пресечены две попытки незаконного перемещения мясопродуктов через таможенную границу Украины.

В первом случае возле одного из пограничных населенных пунктов Котовского района Одесской области был остановлен "МАЗ", который двигался из Молдовы на территорию Украины в объезд пункта пропуска. Во время досмотра грузовика оказалось, что в нем находится 20 тонн говяжьей печени производства США без товаросопроводительных документов, в которых должно быть указано качество и безопасность мяса для здоровья потребителей.

В другом случае возле одного из пограничных населенных пунктов Беляевского района был задержан "ЗИЛ" без номерных знаков, который двигался на территорию Украины вне таможенного контроля. Во время досмотра автомобиля были обнаружены 10 тонн свиного сала иностранного производства без товаросопроводительных документов.

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, в обоих случаях груз изъят. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил, передает ЛИГА.