Глава Луганщины Гарбуз наградил известного сепара. ФОТО
17.11.2016 18:03

В телерадиокомпании «Акцент» Артема Весько, ранее появлявшемуся на работе в футболке с "вежливыми людьми", вручили "Лист подяки".

В среду, 16 ноября, от имени председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, вручили награду, "Лист подяки" оператору Лисичанской ТРК "Акцент" Артему Весько. Об этом сообщает местное издание Лисичанск как он есть, со ссылкой на официальный сайт ЛОГА/ЛОВГА.

Фактическим собственником ТРК "Акцент" является лидер Луганской областной ячейки партии "Оппозиционный блок" Сергей Дунаев.

Известно, что в конце августа текущего года видеооператор Весько "прославился" тем, что пришел на сессию Лисичанского городского совета в футболке "вежливые люди".

Данные футболки появились после того, как в феврале 2014 года в Крыму российские солдаты без опознавательных знаков вышли из мест постоянной дислокации и вместе с лояльной к РФ крымской агентурой захватили стратегические объекты на украинском полуострове с целью последующей его аннексии. Российские военные в Крыму стали называться "вежливыми людьми" и почти одновременно в Интернете также получили прозвище "зеленые человечки".

"Все в шоке... теперь становится понятно, какую политику ведет областная госадминистрация и почему половину областных тендеров выигрывает сын помощника депутата Дунаева", - отмечают журналисты издания.