Экс-жена украинского нардепа добилась от Франции предоставления убежища
17.11.2016 18:55

Известная украинская модель и светская львица Наталья Окунская с детьми получили убежище во Франции.

Об этом бывшая жена нардепа Сергея Власенко сообщила в Facebook.

Ее пост о том, что она смогла добиться положительного результата для своей семьи, вызвал огромный ажиотаж в сети, передает Обозреватель.

"Я сделала то, что многие считали невозможным. Мы с детьми сегодня официально получили убежище во Франции, которого ждали 2 года", - поделилась Окунская.

По ее словам, Франция признала преследования ее семьи "со стороны Власенко, при поддержке Юлии Тимошенко, Авакова, Пашинского, Резникова, Артеменко и многих других, кто называет себя "политиками".

"Мое дело изучалось ровно 2 года, оно обрастало и подпитывалось дополнительными выходками Власенко, постоянно использующего Юлин политический ресурс против меня, чем сильно убедил французскую власть в своем неадеквате и беспределе, как "политика", как "мужчины", как "человека", - подчеркнула Наталья.

Окунская убеждена, что теперь с детьми находится под защитой страны, где ее бывший супруг, несмотря на все его усилия, не сможет помешать "новой, счастливой и спокойной жизни в Европейской правовой безопасности".

Пост Натальи Окунской всколыхнул сообщество. Более 2,7 тысяч пользователей сети отреагировали на признание светской львицы, оставив свыше 400 комментариев.

Большинство поздравляли модель с победой и хвалили за смелость.

Среди комментаторов поста Окунской много и известных украинских политиков, общественных деятелей.

Отметим, что и сама Наталья активно отвечала на вопросы комментаторов.

На вопрос, это ли точка в конфликте с Власенко, она ответила, что он все равно не успокоится.

"Но это (убежище во Франции - Ред.) сильно обрезало ему возможность гадить. Тут же играться с судами и фиктивными уголовными не дадут этому клоуну", - отметила она.

Как призналась Окунская, целью приезда во Францию была только защита от Власенко.

Напомним, Наталья Окунская с двумя сыновьями и двумя дочками сбежали из Киева в Париж весной 2014 года.