Четыре скрытных депутата привлекли внимание ГПУ
18.11.2016 11:16

В НАПК не сообщили об изменениях в имущественном состоянии 4 народных депутата. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в Гепрокуратуре.

Первым из них является внефракционный депутат Владимир Мысык. Он продал Lexus LX 570, 2010 г.в. за 100 тысяч гривен, передают Украинские новости.

Вторым депутатом, не задекларировавшим изменения является депутат из "Воли народа" Сергей Мельничук, который купил автомобиль Toyota Land Cruiser 2012 года выпуска за 0,5 млн грн.

Также одним из депутатов, которые не задекларировали изменения является Иван Мирошниченко с "взаимопомощи", который купил мотоцикл Harley-Davidson 2012 года выпуска за 141 тыс. грн.

Четвертым же депутатом стал Мустафа Найем из БПП. Он купид автомобиль Honda Accord 2010 года за 364 тыс. грн.

"У меня есть сообщение из НАПК о том, что они учли изменение моего имущественного состояния с опозданием в 3 дня, что стало следствием технических проблем сайта НАПК".

"Я публично сообщил о покупке автомобиля, а также, что об этом заявляю НАПК. И в случае необходимости следователи Генпрокуратуры могли убедиться в этом из публичных источников информации", - заявил народный депутат в комментарии изданию.