18.11.2016 16:25

Бывшую участницу незаконного вооруженного формирования "ЛНР" освободили от уголовной ответственности в рамках программы "Тебя ждут дома". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Правоохранители установили, что жительница Кадиевки (бывший Стаханов) в 2015 году в поисках заработка вступила в одну из группировок боевиков и была назначена пулеметчиком-наводчиком.

После того как женщина стала свидетелем издевательств и бесчеловечного обращения боевиков с подчиненными, она решила покинуть террористов и территорию "Новороссии".

Информация о добровольном отказе женщины участвовать в незаконном вооруженном формировании стала известна сотрудникам СБУ. Правоохранители предложили ей присоединиться к программе "Тебя ждут дома" и вернуться в контролируемые украинскими властями районы.

В установленном законом порядке выяснили все обстоятельства совершения женщиной противоправной деятельности. По результатам рассмотрения дела суд освободил жительницу Луганской области от уголовной ответственности.