Ляшко — не оппозиционный политик, он играет в свою личную игру. Воля
18.11.2016 17:03

У лидера радикальной партии Украины Олега Ляшко в арсенале небольшой инструментарий для влияния на публику: либо агенты Кремля, либо Медведчук, либо коррупционеры, либо олигархи, либо воры. При этом он играет лично в свою игру, а к оппозиции он не имеет никакого отношения. Об этом в эфире NewsOne заявил политолог Владимир Воля.

Эксперт прокомментировал последние события последних дней, в которых центром внимания выступал лидер Радикальной партии.

«Что касается эпизода с «человеком Медведчука», то это странная привязка к Медведчуку, придуманная на ходу. Вот я так и не понял, причем там этот экс-помощник Медведчука, но я уверен, что на самом деле упоминание Олегом Ляшко Медведчука в данном случае было очередной попыткой не прямо ударить по президенту. Потому что к концу дня появился комментарий Ляшко, который сказал, что встречался с президентом и потребовал исключить Медведчука из Трехсторонней контактной группы и вообще из переговорного процесса», — пояснил политолог.

Владимир Воля также отметил, что у лидера Радикальной партии небольшой инструментарий в этом смысле: либо агенты Кремля, ли Медведчук, либо коррупционеры, либо олигархи, либо воры, либо что то еще.

«Вчерашняя ситуация показала, что Олег Ляшко на самом деле не такой уж оппозиционный политик, он играет лично в свою игру, а к оппозиции он не имеет никакого отношения. То есть вчера Ляшко сам нанес удар образу Ляшко-оппозиционера. С одной стороны, он вроде бы спасал президента от импичмента. Но президент в его спасении не нуждается — без достаточного количества голосов в Раде (а их там и нет) ни о каком импичменте и речи быть не может», — подчеркнул политолог.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=0V7JR137Xg4