Дизайнер Мишель Обамы объявила бойкот новой первой леди США. ФОТО
19.11.2016 16:54

Известный дизайнер одежды Софи Теалле, работавшая с Мишель Обамой, объявила бойкот новой первой леди США.

В Twitter модельер опубликовала открытое письмо, в котором заявила, что отказывается создавать одежду для супруги избранного президента США Дональда Трампа Мелании, передает Обозреватель и The Daily Mail.

В письме Теалле сообщила, что ее бренд против любых форм дискриминации и предрассудков.

"Я не стану шить одежду или каким-либо образом сотрудничать со следующей первой леди. Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее супругом в ходе предвыборной кампании, не совместима с ценностями, которыми мы руководствуемся в жизни", - написала дизайнер.

На фото: Софи Теалле

Она призвала своих коллег по цеху последовать ее примеру и не работать с Меланией Трамп.

По словам Софи, хоть она и понимает, что не стоит смешивать политику и творчество, по-другому она в данной ситуации поступить не может: "Я хорошо понимаю, что неразумно вмешиваться в политику. Но у меня семейная компания, и речь здесь идет не только о деньгах. Мы ценим нашу творческую свободу и стремимся к гуманности, сознательности и этичности".

Отмечается, что сама Софи - иммигрантка, и утверждает, что ее взгляды на будущее просто не совпадают с политикой Трампа. Тиалле также подчеркнула, что раньше Америка для нее была страной возможностей, где можно реализовать свой потенциал.

Дизайнеру доводилось одевать Мишель Обаму, и Софи уверила, что для нее это было большой честью.

В сети пользователи восприняли письмо Теалле по-разному. Одни похвалили ее за позицию, другие посмеялись над тем, что дизайнер "возомнила о себе".

Бренд Sophie Theallet еще очень молодой, но его уже оценила не только Мишель Обама, а и известные звезды. Например, Ким Кардашьян.