Рожденные революцией: кем были и кем стали «лица Евромайдана». ИНФОГРАФИКА
22.11.2016 17:01

Вся Украина отмечает третью годовщину Революции Достоинства. На Майдане вспоминали победы и поражения, радость и боль событий трехлетней давности.

А еще - тех, кто эту революцию возглавлял, став ее лицами, пишет Слово и Дело.

К сожалению, в социально-экономической плоскости им похвастаться пока особо нечем, однако если взглянуть на личную политическую карьеру многих из них, то можно сделать вывод, что в этом они оказались значительно более успешными, чем в реализации обещанного во время Евомайдана.

Так, например, хорошо известный сотник Евромайдана Владимир Парасюк до осени 2013 года был студентом ЛНУ им. Ивана Франко, а сейчас он - народный депутат Украины. Еще один делегированный народом в парламентарии казак четвертой сотни Майдана - Михаил Гаврилюк, который до этого был простым фермером. Депутатами-выходцами с Евромайдана являются и целый ряд журналистов: это и Мустафа Найем, и Татьяна Чорновол и многие другие. Среди бизнесменов, чья политическая карьера пошла вгору после Революции Достоинства, кроме Петра Порошенко, стоит отметить еще, например, лидера «Автомайдана», а позже - министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова.

Подробнее - в инфографике.