01.11.2004 06:32
Милиция сосредоточила грузовики, груженные песком, в районе здания Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки, 1 на случай тарана ограды ЦИК.

Об этом "Українським Новинам" сообщил центр по связям с общественностью МВД. "На случай попытки несанкционированного проникновения на территорию ЦИК с помощью таранов наподобие тяжелой автомобильной техники неподалеку сосредоточено около 2 десятков грузовиков, цель которых - перекрыть путь возможным правонарушителям", - сказано в сообщении.

Милиция подтверждает, что взяла под усиленную охрану также Национальную телекомпанию "...и другие объекты обеспечения жизнедеятельности столицы", сказано в сообщении милиции.

Милиция также подтверждает, что к охране порядка в Киеве привлечены сотрудники спецподразделений милиции "Беркут" из регионов.

У ЦИК порядок обеспечивают милиционеры и военнослужащие внутренних войск. Милиция называет сосредоточение сил превентивными мерами для обеспечения общественного порядка.

Милиция подчеркивает, что усиление охраны необходимо для избежания массовых беспорядков и проявлений терроризма и полностью соответствует законам Украины. Напомним, что милиция сконцентрировала крупные силы возле здания ЦИК.

По данным на 00:00, во внутреннем дворе ЦИКа находилось около 20 тентованных грузовиков с сотрудниками правоохранительных органов и около 30 автобусов с сотрудниками спецподразделений.

Во внутреннем дворе также находится бронетранспортер, покрытый камуфляжной сеткой.

Кроме того, во дворах близлежащих домов также находились автобусы и грузовики с милицией.

По всему периметру ЦИК возле забора на расстоянии примерно 20 метров расположились группы по 2 - 3 милиционера.

Со стороны внутреннего двора ЦИК сверху на заборе и внизу с внутренней стороны оборудовано заграждение из колючей проволоки.

Со стороны фасада ЦИК на газоне, который выходит к площади Леси Украинки, находится 2 автомобиля, оснащенных водометами.