25.01.2005 15:05
В Киеве подросток, имитируя свое похищение, вымогал у собственных родителей 10 тыс. долларов. 40-летний отец мальчика (житель Днепропетровской области) приехал в Киев на заработки, где устроился работать на стройку. После этого он забрал в Киев свою супругу и шестерых детей.

Спустя некоторое время после переезда вдруг исчез его 13-летний сын, инвалид с детства, передают Українські Новини.

В поисках сына родители обратились в милицию. Правоохранители собрали о ребенке необходимую информацию и приступили к поискам. Через 4 дня после исчезновения мальчика возле вагончика, где проживала семья, остановился "Мерседес".

Вышедший из него неизвестный молодой человек сказал родителям, что, если они хотят увидеть своего сына живым и здоровым, им нужно через день оставить 10 тыс. долларов в урне возле "Макдональдс" на Майдане Незалежности. Однако если родители не принесут деньги, мальчика вывезут в Россию и продадут.

Так как у семьи не было денег, которые надо было отдать за сына, сотрудники милиции собрали необходимую сумму и в назначенное время поехали на Майдан. Они оставили пакет в условленном месте и стали наблюдать, кто же придет забирать деньги. Через некоторое время за долларами пришел сам мальчик.

Когда сотрудники милиции задержали его, он сознался, что сам придумал вымогать деньги у родителей, а после этого уговорил мужчину, приезжавшего на "Мерседесе", якобы пошутить с ними. Милиция под расписку отдала подростка родителям.