25.01.2005 15:44
Александр Мороз заявляет, что не намерен занимать какой-либо пост в правительстве. В интервью журналистам по окончании встречи с исполняющей обязанности премьер-министра Украины Юлией Тимошенко он заявил: "Я лично во власть не пойду, у меня высокая должность – руководитель фракции".

При этом, отвечая на вопрос о том, насколько вероятно назначение членов СПУ на должности министра транспорта и связи и министра образования Украины, А.Мороз заявил, что члены СПУ могут претендовать на все должности в правительстве, - передает ЛIГАБiзнесIнформ.

А.Мороз сообщил, что обсудил с Ю.Тимошенко принципиальные вопросы, а не состав правительства. По его словам, он согласовал позиции, которые ранее согласовывал с Виктором Ющенко, в частности, относительного того, что при власти должны быть не бизнесмены, а профессионалы.

Кроме того, А.Мороз сообщил, что получил подтверждение от Ю.Тимошенко о том, что она будет поддерживать осуществление политической реформы.

Ранее исполняющая обязанности премьер-министра Украины Юлия Тимошенко заявила, что активно включилась в работу Кабмина, в частности, уже сегодня провела встречу с исполняющим обязанности первого вице-премьер-министра Николаем Азаровым.

"Я понимаю самые острые проблемы, которые сегодня есть в государстве", - добавила Ю.Тимошенко.

Она также отметила, что она в настоящее время решает вопросы, связанные с кризисными точками в экономике. Ю.Тимошенко также добавила, что в ближайшее время должна состояться ее пресс-конференция, не уточнив, однако, времени и места ее проведения.