Пономарь: Страны ЕС поддержали вступление Украины в Евросоюз
25.11.2016 09:31

Бурлящая неделя подходит к концу, и на календаре уже пятница. Вчера произошло несколько важных событий, однако многие сейчас раздражены и ждут только скорейшего наступления выходных. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь.

По его словам, вчера Израиль наконец высказался за то, что в следующем году может подписать Соглашение о свободной торговле с Украиной. Также важная новость приходит из Европы – сначала Словения заявила о том, что выступает за вступление Украины в Евросоюз, а позже к ней присоединилась и Венгрия.

Еще одна новость, пришедшая с саммита ЕС-Украина – был подписан Меморандум о взаимопонимании в Стратегическом партнерстве в энергетической отрасли. Этот документ заменил предыдущий, который был подписан одиннадцать лет назад.

Хорошая новость из Украины, отмечает эксперт, - вчера «Укртрансгаз» заключил сразу два договора с компаниями из Европы, которые собираются зайти на внутренний рынок Украины и хранить здесь свой газ. Пономарь отмечает, что после произошедших на этой неделе событий нужно просто обо всем забыть и выйти из этих стрессовых дней.