Деятельность Луценко на посту Генпрокурора отличается прагматизмом – Фесенко
25.11.2016 11:37

Работу Генерального прокурора Украины Юрий Луценко за предыдущие полгода можно назвать прагматичной и ориентированной на демонстрацию реформ в прокуратуре. Об этом заявил политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

По словам эксперта, свидетельством тому есть не только ряд громких дел и задержаний со стороны ГПУ, но и назначение «прагматиков» в ряды своей команды, в частности, Владимира Бедриковского руководителем Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ.

"Юрий Луценко очень осторожно и тщательно относится к подбору кадров. Ведь учитывая, что на кон выставлено его политическое будущее, любой скандал по поводу ближайшего окружения сразу ударит по его рейтингу. Чем лучше работают "комиссары Каттани", тем сильнее их пытаются дискредитировать. Еще одной причиной усиления критики команды Луценко являются дела одиозных политиков, которыми они занимаются", – прокомментировал Фесенко.

Политолог также отметил, что информационные волны на Бедриковского, Грищенко, Шкутяка и Жербицкого являются сигналом для Луценко, что он на правильном пути по части расследования криминальных производств.