25.01.2005 17:10
Депутатская группа "Демократическая Украина" будет определяться после парламентских каникул - поддерживать или не поддерживать кандидатуру Тимошенко" - заявил руководитель депутатской группы "Демократическая Украина" Игорь Шаров.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-службе депутата, по словам Шарова, "любая кандидатура, выдвинутая сейчас президентом на пост премьера, имеет большие шансы набрать нужные 226 голосов".

"Интересно только, будет ли фракция «Нашей Украины» единодушной в поддержке Тимошенко", - отметил он.

Игорь Шаров также сообщил, что по его мнению "сейчас парламент настроен положительно на то, чтобы дать президенту возможность реализовать свою предвыборную программу".

"Я не сомневаюсь, что Верховная Рада захочет иметь от Ющенко гарантии того, что с назначением Юлии Владимировны наши отношения с Россией не ухудшатся. Поэтому перед голосованием по кандидатуре Тимошенко президент должен высказать парламентариям свою позицию относительно этого вопроса", отметил он.

Комментируя другие кадровые назначения, руководитель депутатской группы "Демократическая Украина" сказал, что "назначение Порошенко секретарем СНБОУ, а Зинченко - государственным секретарем президента свидетельствует о том, что, очевидно, Ющенко нашел со своими союзниками определенный компромисс. Но настораживает то, что президент в своих кадровых назначениях не учел мнение Александра Мороза".