Пономарь: Процесс Минска-3 уже пошел
28.11.2016 10:42

На календаре – понедельник, и сегодня началась последняя неделя осени, а дальше нас ждет предпраздничный декабрь, и в следующем месяце напряжение должно постепенно уйти.

Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь.

По его словам, сегодня несколько важных событий, мимо которых нельзя пройти мимо. Самая важная новость – возобновление минского процесса. Стало известно, что уже завтра в Минске состоятся переговоры нормандской четверки – соберутся главы внешнеполитических ведомств. Кроме того, отмечает эксперт, на этой неделе уже стопроцентно должны прийти новости из Соединенных Штатов о формировании новой администрации.

По словам Пономаря, также подтвердилась ранее поступившая информация по Брекзиту. Тони Блэр, бывший премьер-министр Великобритании, заявил о том, что выход страны из Евросоюза может потребовать огромных расходов, однако, если это произойдет, процесс можно приостановить.

Пономарь сообщает, что бывший премьер отметил, что процесс может приостановиться по желанию британцев – нельзя говорить, что это точно произойдет, но такая ситуация возможна.