25.01.2005 18:20
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении прокурора Крыма Владимира Гальцова, сообщила журналистам в Крыму на заседании выездной коллегии Генпрокуратуры замгенпрокурора Татьяна Корнякова.

Она отметила, что есть достаточно фактов и доказательств для возбуждения уголовного дела против Гальцова, который притеснял сотрудников прокуратуры, передают Українські Новини.

На заседании коллегии генпрокурор Святослав Пискун сказал, что Гальцов должен быть уволен. «Я считаю, что прокурор Крыма Гальцов не на месте, надо ему будет обязательно подыскать другую работу, и мы этим займемся», - сказал Пискун.

По его словам, Генпрокуратура установила, что Гальцов непосредственно содействовал получению земельных участков на территории Левадийского сельсовета через подставных лиц, а также из-за бездеятельности Гальцова были незаконно закрыты уголовные дела, открытые в сентябре-октябре 2003 года в сфере земельных отношений и приватизации.

Пискун отметил, что Гальцову фактически удалось развалить работу в прокуратуре Крыма. «Что касается кадровой политики, то она перешла в плоскость Уголовного кодекса», - заявил он.