Цены на нефть отреагировали на переговоры ОПЕК резким падением
29.11.2016 14:35

Страны, входящие в ОПЕК, так и не смогли прийти к единому решению, связанному со снижением уровня добычи черного золота, что привело к падению нефтяных котировок, информирует replyua.net.

Сегодня, 29 ноября, цены на нефть опять снижаются, и по состоянию на 13 часов 30 минут по киевскому времени баррель нефти торговался по 48,46 долларов. Накануне вечером цены на черное золото повышались, а сегодня падение составило больше одного процента. Встреча главных экспортеров нефти должна состояться завтра, однако эксперты полагают, что представителям стран ОПЕК не удастся договориться о «заморозке». Переговоры пройдут в Вене, и ранее аналитики заявляли о том, что перед этой встречей стоимость барреля должна повыситься, но этого не произошло.

Напомним, что самый рекордный обвал цен на нефть в этом месяце был зафиксирован 9 ноября, когда стали известны итоги президентских выборов в США. Эксперты давали прогноз – в случае победы Трампа мировые рынки начнет лихорадить. Впрочем, прогноз был краткосрочным, и аналитики подчеркивали, что такая ситуация продлится лишь несколько недель.