Украинцев попросили воздержаться от покупки продуктов со скидкой в супермаркетах
05.12.2016 12:12

Перед праздниками большинство супермаркетов устраивают распродажи и предлагают покупателям приобрести некоторые продукты питания со скидкой 50 процентов, однако эксперты советуют воздержаться от таких приобретений, поскольку речь идет о просроченном товаре, сообщает replyua.net.

Эксперты отмечают, что с начала декабря начинается предпраздничный ажиотаж, и покупатели сметают с прилавков абсолютно все, если видят, что на этот товар идет хотя бы незначительная скидка.

Однако в этом и кроется уловка владельцев супермаркетов – они прекрасно знают о том, что в предпраздничные дни покупатели совершают больше покупок, чем обычно, поэтому в сутолоке и спешке они редко изучают этикетки продуктов. В «ход» хорошо идут просроченные сыры, колбасы, сосиски и даже мясо, залежавшееся на прилавке не один день.

Не брезгуют владельцы супермаркетов немного «похимичить» - к примеру, перепечатать этикетки или придать товару «продаваемый» вид. Самая большая опасность подстерегает покупателей в отделе кулинарии – там продают все, что не успели продать с прилавков. Эксперты предупреждают – скупой платит дважды, но в данном случае речь идет не только об экономии денег, но и о здоровье граждан.