В ДНР объявили охоту на распространителей листовок с программой «Тебя ждут дома»
05.12.2016 12:36

"МГБ ДНР" усиленно ищет распространителей листовок с информацией о программе СБУ для боевиков Тебя ждут дома, которые добровольно отказались от участия в террористической деятельности и обратились в правоохранительный орган Украины с соответствующим заявлением. Об этом сообщают военные эксперты группы Информационное сопротивление, передает НВ.

По данным группы, подобные листовки в последнее время стали активно появляться возле мест дислокации "воинских частей "ДНР".

"Согласно докладу руководства "МГБ" главарям "ДНР", распространение информации о данной программе СБУ представляет собой "серьезную угрозу для морально-психологического состояния" местных боевиков", - уточнили в ИС.

Отмечается также, что боевикам объясняют, что данная программа позволяет безболезненно вернуться к мирной жизни, сдавшись силам АТО и сложив оружие, многие боевики высказывают готовность воспользоваться этим.

"Помимо усиленного поиска распространителей листовок, "МГБ ДНР" предложило командованию "1-го АК ДНР" усилить "воспитательную работу" с личным составом по дискредитации подобных предложений Киева", - резюмировали в группе.