26.01.2005 09:47
Исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Василий Кремень заявил о своем выходе из Социал-демократической партии Украины (объединенной). Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Кремень, в частности, заявил, что выход из СДПУ(о) стал следствием его несогласия со вчерашним решением политбюро СДПУ(о) о переходе партии в оппозицию к новому руководству государства.

“Пребывая в правительстве Ющенко на должности министра образования и науки Украины в 2000-2001 годах, я убедился в глубокой порядочности Виктора Андреевича, его компетентности и профессионализме, патриотизме и принципиальной гражданской позиции, верности национальным интересам и демократическим принципам”, – сказал Кремень.

И.о. министра образования и науки подчеркнул, что в современных условиях следует всесторонне поддержать действия президента, правительства Украины, которые направлены на повышение уровня жизни граждан, дальнейшее развитие экономики, образования, науки, культуры, других сфер, укрепление единства украинского общества и утверждение авторитета Украины в мире.