В Киеве промышляет банда валютных менял-грабителей
05.12.2016 15:35

В Киеве мужчину похитили и ограбили люди, с которыми он договорился об обмене валют. Об этом сообщил сам пострадавший, который с помощью интернета договорился с незнакомцами о встрече на Днепровской набережной возле торгового центра.

Об этом сообщает Голос со ссылкой на Ubr.

Когда пострадавший прибыл на место, три человека предложили ему сесть с ними в автомобиль. Затем во время разговора менялы применили к мужчине физическую силу, надели на него наручники и отобрали сумку с деньгами. Потом они увезли его в неизвестном направлении и отпустили в Днепровском районе столицы, передает пресс-служба Нацполиции.

Позже потерпевший смог вызвать полицию и врачей. Следственный отдел Дарницкого управления полиции начал уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 186 (грабеж). Сейчас идет поиск лиц, причастных к преступлению.

Напомним, недавно в Киеве полиция арестовала мошенника, который организовал в столице сеть фальшивых пунктов обмена валют и украл более 20 тысяч долларов. Всего он успел обмануть жителей трех районов Киева.