Новый «кассетный скандал»: Порошенко прокомментировал слова Онищенко о компромате
06.12.2016 10:30

Украинский президент дал комментарий скандального заявления, сделанного народным депутатом Украины Александром Онищенко, заявляющем о наличии компромата на главу государства. В ходе встречи с депутатами фракции БПП Петр Порошенко заверил, что на самом деле Онищенко не владеет никакими записями, сообщает replyua.net со ссылкой на неназванный источник в пропрезидентской фракции в парламенте.

По информации руководителя парламентской фракции БПП Игоря Грынива, Александр Онищенко в принципе не может владеть какими-либо пленками, а озвученные им заявления являются частью защитной линии.

Вместе с тем, еще один член БПП Алексей Гончаренко сообщил, что он не раз обращался к Онищенко с просьбой предоставить содержание пленок и назвать фамилии людей. Но депутат так этого и не сделал, поскольку он не располагает никакими пленками.

Петр Порошенко в свою очередь подчеркнул, что не единожды официально поступали подтверждения о неправомерности всех без исключения заявлений Александра Онищенко.

Помимо этого, сообщается, что участниками вчерашней встречи у президента были премьер-министр Владимир Гройсман и глава Минфина Александр Данилюк, так как основной темой переговоров был проект главного финансового документа на 2017 год.