Стоимость проезда в киевских маршрутках может вырасти на треть
06.12.2016 12:35

Проезд в киевских маршрутках будет дорожать поэтапно, однако ближайшее время украинцы должны быть готовы к подорожанию тарифов на проезд на 20-30%. Об этом в комментарии Голос UA сообщил директор консалтинговой компании «Вильям Инвест» Виктор Медведь.

«Проезд в киевских маршрутках будет дорожать. До конца года из-за подорожания бензина и газа и сговора маршрутчиков, цены могут вырасти на 20-30%»- сказал В. Медведь.

По словам эксперта, повлиять на водителей маршруток административным путем местным органам власти не удастся. Поэтому цены будут необоснованно поднимать, однако повышение тарифов на проезд в этом виде транспорта будет поэтапным. Один из этапов повышения будет ожидать украинцев после Нового года.

« На данный момент проезд необоснованно дорожает и продолжит дорожать из-за сговора водителей маршрутных такси. Это происходить из-за того, что государство не контролирует процессы увеличения тарифов на рынке общественного транспорта. В связи, чем из-за бездействия антимонопольного комитета, цена на проезд будет и дальше расти. В данном случае мы наблюдаем сговор субъектов хозяйствования для проведения единой денежной политики», - уточнил В. Медведь.