Минобороны «отжимает» у АТОшников автомобили, полученные от волонтеров
06.12.2016 14:43

Сотрудники военной службы правопорядка (ВСП) намерены лишить военных 54-й отдельной механизированной бригады автомобилей, которые передали им волонтеры. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин. По его информации, к военным первого батальона 54-й бригады прибыли представители ВСП и потребовали показать все имеющиеся автомобили. При этом отмечалось, что авто без соответствующей документации будут оформлены и изъяты.

Волонтер добавил, что фактически все автомобили, которые волонтеры передали в 2014 и до середины прошлого года документов не имели. Мысягин отметил, что владельцы автомобилей, которые были переданы волонтерами, постоянно менялись, а иногда они просто взрывались. Немало автомобилей волонтеры собирали из нескольких, поэтому на них давно нет документов. Более того, отметил волонтер, до последнего времени были иные правила ввоза транспортных средств, хотя это совершенно не волнует ВСП. Единственное, в чем они заинтересованы, это в отжиме автомобилей, возмущается Юрий Мысягин.

Тем временем, в оборонном ведомстве заявили, что передадут автомобили руководителям воинских частей после того, как те предъявят документы, подтверждающие постановку автомобиля на учет.