Пресечена деятельность подпольного цеха по производству фальсификата водки Nemiroff
06.12.2016 17:37

Как сообщает ГУ ГФС Львовской области, в рамках целевой операции «Акциз-2016» сотрудники налоговой милиции выявили 740 литров фальсифицированного алкоголя и 250 литров неучтенного спирта на общую сумму 145 тысяч гривен.

Издание ZIK со ссылкой на ГУ ГФС Львовской области отмечает, что точка розлива фальсификата найдена в гаражном кооперативе во Львове. В одном из гаражей изъято 160 бутылок с этикетками торговой марки Nemiroff с поддельными акцизными марками, а также 10 канистр спирта и готовый для дальнейшего розлива купаж (смесь воды и спирта) в пластмассовых бутылках общим объемом 260 литров.

Также в рамках операции выявлена сеть торговых заведений, через которые реализовывался поддельный алкоголь. Во время обысков на складах четырех магазинов известной торговой сети в Золочевском районе Львовской области правоохранители изъяли 32 картонных десятилитровых ящика водки «Люботин Пшеничная» без акцизных марок, а также 140 бутылок алкогольных напитков с поддельными акцизными марками.

Как ранее сообщала Госпотребслужбы Украины, по всей стране было зарегистрировано 150 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем. 73 человека из числа пострадавших уже умерли.