В Киеве повязали «грязных копов», крышевавших интимный бизнес столицы
07.12.2016 11:26

Вчера СБУ совместно с департаментом внутренней безопасности Нацполиции и прокуратурой задержали начальника, его зама и старшего оперуполномоченного управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Киеве. Как оказалось, копы, которые должны были бороться с проституцией в столице, имели свою долю с нелегального бизнеса. Об этом «Вестям» рассказал источник в полиции.

По его словам, следили за оборотнями в погонах с начала года. «Речь идет не просто о нескольких борделях, а практически обо всех публичных домах Киева. Сутенеры Киева ежемесячно заносили полицейским плотные конверты. Преступный доход крышевателей — сотни тысяч гривен», — говорит наш собеседник.

В результате «грязные копы» вместе с гражданскими посредниками были задержаны на передаче 148 тыс. грн одним из нелегальных дельцов. Открыто уголовное производство за получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственную должность.

Задержанным грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Продолжаются обыски по месту работы и жительства задержанных.