Путину дана команда прощаться
07.12.2016 13:10

Президент России Владимир Путин заговорил о пенсии потому, что перестал быть выгодным как политик своему окружению, которое им управляет. Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал профессор Государственного университета Илии, журналист Олег Панфилов.

По словам журналиста, последнее заявление Путина о том, что он мечтает успешно завершить карьеру и путешествовать является звоночком того, что его собираются "слить".

"Возможно, в его окружении людьми, которые им управляют, а я давно убежден, что Путин это управляемая фигура, поняли - он уже проигранный персонаж. Его дальнейшее нахождение в Кремле как политика провоцирует продолжение политики Запада в отношении России: продление санкций, геополитическое противостояние и конфликт из США, который с приходом Трампа, конечно, не закончится", - отметил Панфилов.

Как он подчеркнул, для Путина президент США Дональд Трамп – фигура очень невыгодная.

"Трамп - фигура очень неудобная для Путина и это видно из списка кандидатов на ключевые посты в правительстве США. Некоторые уже названы конкретно. Например, новый глава Пентагона. Скорее всего, такие же "ястребы" будут назначены на главу ЦРУ и другие силовые структуры. Поэтому, думаю, что Путину была дана команда начинать прощаться", - подытожил Панфилов.