The Guardian: Украина может пострадать от политики Трампа больше других стран
07.12.2016 14:13

Журналист Шон Уэкер предупреждает Украину о том, что ей, как никому другому, нужно опасаться будущего внешнеполитического курса США, когда к власти придет Дональд Трамп, сообщает replyua.net.

В статье для издания The Guardian журналист пишет, что Путин и Трамп уже в самое ближайшее время могут заключить серьезную сделку по Сирии, и многие эксперты считают, что в этом случае Украина будет принесена в жертву. Уэкер также напомнил, что Трамп много раз говорил о присоединении Крыма к России, и эти слова нельзя сбрасывать со счетов. «Администрация Обамы, пусть и не в полной мере, но оказывала поддержку Украине и даже ввела антироссийские санкции. Однако теперь в Киеве всерьез задумались о том, что новая администрация Трампа оставит Украину на произвол судьбы», пишет Уэкер.

По словам журналиста, один из европейских дипломатов уже спрогнозировал, что в ближайшем будущем Украину могут ожидать еще более тяжелые времена. «Все об если не говорят, то думают. Нервозный для Украины момент», подчеркивает журналист.