Ничего святого не осталось: «Миллион алых роз» Пугачева сплагиатила. ВИДЕО
07.12.2016 19:57

В сети указали на поразительное сходство известного хита знаменитой российской певицы Аллы Пугачевой "Миллион алых роз" с песней иранской певицы Гугуш, написанной и исполненной на 13 лет раньше.

Соответствующее видео можно посмотреть в соцсети Facebook, передает Лайм.

"История песни "Миллион алых роз". Нам всегда казалось что эта песня Пугачевой", - говорится в подписи к ролику.

Отметим, что песня "Миллион роз", написанная на стихи Андрея Вознесенского и положенная на музыку Раймонда Паулся, стала одной из самых популярных песен 1980-х и прочно вошла в репертуар Пугачевой.

Со времени ее премьеры в "Новогоднем аттракционе" 2 января 1983 года практически ни одно сольное выступление певицы не обходилось без исполнения песни под концовку концерта, на "бис", нередко в совместном исполнении со зрителями в зале.

Однако в сети нашли песню 1969 года в исполнении иранской певицы Гугуш, в которой легко угадывается знакомый мотив.

Пользователи сети тут же принялись комментировать неожиданную находку: "Это крушение всех моих детских впечатлений от 1982 года!", "Воруют все и называют своим именем", "Вот где плагиат!!! И все норм, такое впечатление, что вся культура россиян - сплошной плагиат!!!".

В свою очередь скандал задел и автора музыки - композитора Раймонда Паулса. В комментарии одному одному из росСМИ он уже попытался оправдаться.