Мариупольская школьница спрыгнула с 13 этажа, получив команду в соцсети
08.12.2016 13:12

В Мариуполе школьница 2000 года рождения совершила самоубийство, спрыгнув с 13-го этажа жилого дома, пишет НВ.

"Осматривая место происшествия, в личных вещах девушки правоохранители нашли блокнот с записями суицидального характера. В ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и застенчивой девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством", - сообщили в полиции.

При этом, как отмечается, к суициду ее могли подтолкнуть в социальной сети.

Так, друзья погибшей рассказали полицейским, что она была подписана на сообщество, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста.

Подростки рассказали, что, по словам погибшей, ей очень нравилась эта группа, ежедневно там появлялись новые задания.

"Среди них - продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки. Также подростки рассказали, что девушка приходила на занятия в учебное заведение с порезами на руках", - рассказали правоохранители.

По словам знакомых девушки, незадолго до смерти в социальной сети она оставила записи суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки.

"По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины с пометкой (самоубийство). Следственные действия продолжаются", - добавили в полиции.