Украинцы начали активно «скидывать» валюту
08.12.2016 14:43

В ноябре текущего года граждане Украины начали активно продавать валюту, а количество покупки валюты, напротив, начинает сокращаться, сообщает replyua.net со ссылкой на Экономическую правду.

Согласно последним данным Нацбанка, в ноябре украинцы продали валюты на 21 миллион больше, чем купили. Однако по сравнению с показателями октября суммы покупки и продажи возросли. К примеру, в ноябре украинцы купили больше 116 миллионов долларов, и это на 51 миллион долларов больше, чем месяцем ранее. В ноябре население продало 137 миллионов долларов, но это на 41 миллион долларов меньше, чем в октябре. В Нацбанке подчеркнули, что в прошлом месяце сальдо достигло 21 миллиона 300 тысяч долларов. Согласно статистике, в этом году украинцы активнее продают доллары, нежели покупают их.

В период с января по ноябрь населением было продано на два миллиарда 440 миллионов долларов больше, чем куплено. Такие данные могут свидетельствовать о том, что украинцы тратят свои накопления. В прошлом году украинцы продали банкам валюту на сумму в полтора миллиарда долларов больше, чем купили.