С.Манн: Послание в Кремль от Трампа доставлено лично его помощником
08.12.2016 16:23

Соломон Манн на своей странице в Facebook пишет, что в столицу РФ с неофициальным визитом прибыл один из помощников новоизбранного президента США Дональда Трампа, курировавший в предвыборной команде внешнюю политику - Картер Пейдж, - передает replyua.net.

Манн сообщает: «В свое время Пейдж консультировал «Газпром», позднее, в ходе избирательной кампании Трампа, еще летом, он посетил Москву и имел встречу с вице-премьером (в то время) Сергеем Ивановым, а также главой «Роснефти» Игорем Сечиным – доверенными лицами Путина». Блогер отмечает: «Тогда разведка США подняла шум, но Пейдж и не скрывал своих встреч и ничего криминального в этом, конечно, не нашли».

В то же время, сейчас правительство России открещивается от встреч с Пейджем и заявляет, что никаких контактов в этот раз не было. Блогер подчеркивает, что стало известно, что Пейдж снова встретится с главой уже частной компании Роснефть Игорем Сечиным и уже успел встретиться с Эдуардом Багировым – неформальным помощником Суркова. Манн пишет: «Последняя встреча настораживает, поскольку Сурков мастер интриги и ложных слухов. Уверен, что именно через него России передано послание политиков команды Трампа с условиями примирения».