Адвокат о тайнике Азарова: Это провокация. ВИДЕО
08.12.2016 20:02

Ценное имущество, которое было изъято полицией из квартиры в Дарницком районе Киева, только на 10% принадлежит беглому экс-премьер-министру Николаю Азарову.

Об этом в эксклюзивном комментарии Обозревателю сообщил адвокат Азарова Сергей Осыка.

"Все вещи находились в квартире гражданина США и большинство из них к Азарову вообще не относятся. Ценные вещи – собственность одного американца и еще двух человек, имя которых я называть не буду", - сообщил Осыка.

Адвокат также отметил, что обыск квартиры проводили из постановлением суда, в котором было написано искать дрель и детскую игровую приставку.

"Скорее всего это провокация против Азарова", - резюмировал Осыка.

Напомним, утром 8 декабря полицейские нашли квартиру-склад Азарова в Дарницком районе Киева. В ней нашли десятки икон и старинных религиозных книг, драгоценности и серебряные столовые приборы, оригиналы картин Ильи Репина, Василия Тропинина и Никаса Сафронова. Видео из квартиры опубликовала ГУ НП Киева.

В "сокровищнице" Азарова нашли даже памятные монеты, наградное оружие на имя сбежавшего экс-премьера и даже почему-то казацкая сабля и "большая совковая лопата" со стилетом внутри.

Кроме того, в квартире были найдены награды и поздравления от руководства России, которые Азаров получал во время "Революции достоинства".