Самоубийство девочки в Мариуполе: новые подробности о погибшей
08.12.2016 22:45

В полиции Мариуполя рассказали, что погибшая накануне 15-летняя девушка по имени Милена была из благополучной семьи.

"Жила с мамой и папой, есть еще младший брат школьник. Родители раньше в поле зрения полиции не попадали", - сообщили Вестям в полиции.

В школе погибшую девочку также хорошо охарактеризовали, она была отличницей. Закончила 9 класс переходила в индустриальный техникум.

Напомним, 15-летняя девушка покончила с собой в Мариуполе Донецкой области, выбросившись с 13-го этажа жилого дома.

"Правоохранители установили, что погибшая - жительница Мариуполя, 2000 года рождения. Осматривая место происшествия, в личных вещах девушки правоохранители нашли блокнот с записями суицидального характера. В ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и застенчивой девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством", - сообщили в полиции.

Незадолго до самоубийства девочка состояла в одной из "групп смерти", получивших широкое распространение в социальных сетях. Модераторы таких групп высылают подросткам различные задания, последним из которых является акт суицида, а для нагнетания атмосферы депрессии и безысходности у подростков они используют целый манипуляционный набор: используют мощные образы покоя ("море китов", "тихий дом", "150 звезд"), в частности, постят гипнотические стихи, блеклые изображения, проводят нумерацию членов своих групп и профессионально нагнетают мистицизм.

В какой-то момент указывают подростку несильно себя покалечить, чаще всего - вырезать лезвием на руке какое-то слово или номер. Доведение до самоубийства тут называют "игрой".