18.04.2004 19:20
Более 900 человек проголосовали на 18 избирательном участке в Мукачево за кандидата Эрнеста Нусера, поддерживаемого СДПУ(О). Об этом сообщает корреспондент "Партактива" со ссылкой на данные экзит-пула (социологический опрос на выходе с избирательного участка), проводимого "Нашей Украиной", которая на выборах в Мукачево поддерживает члена своей фракции Виктора Балогу.

Всего же на избирательном участке N18 проголосовало немногим более 1 200 человек.

Общие результаты экзит-пула по Мукачево от социологов "НУ" показывают, что Эрнест Нусер опережает Виктора Балогу на 10 - 15%.

Корреспондент "Партактива" передает, что участок N18 был одним из немногих, куда уже с утра были допущены международные наблюдатели и представители Комитета Избирателей Украины, что исключило голосование цыган, прибывших, как сообщалось ранее, в город с утра с целью объезда избирательных участков. Автобусы с цыганами сопровождались депутатами фракции "Наша Украина".

Корреспондент "Партактива" также сообщает, что представитель фракции "Наша Украина" Сергей Терехин, находящийся на выборах в Мукачево в качестве наблюдателя, заявил, что "Наша Украина" будет настаивать на отмене результатов выборов на 18-м избирательном участке.