Можно ли похудеть на 10 кг за 3 недели до Нового года?
09.12.2016 12:02

До Нового года осталось всего три недели, и большинство женщин «резко сели на диету», чтобы в новогоднюю ночь влезть в любимое платье, передает replyua.net.

Однако, как уверяют диетологи, такие попытки похудеть перед праздниками всегда заканчиваются неудачей – ограничивая себя абсолютно во всем, женщины срываются, и в результате, наоборот, набирают вес. За 20 дней до праздника садиться на строгие диеты бесполезно – диетологи советуют совсем другое. Десять килограммов не удастся сбросить никому, но есть некоторые хитрости, которые помогут избавиться от 2-5 лишних килограммов. Самый эффективный способ – разгрузочные дни, к примеру, на овощах, на яблоках или на «замоченной» гречке, а также на кефире. Такую разгрузку можно устраивать раз в пять дней. За сутки уйдет до килограмма.

Если вам нужно добиться более заметных результатов, обязательно займитесь спортом. Это должны быть непродолжительные занятия – от 15 до 30 минут в день. Диетологи советуют употреблять все продукты, но в минимальных количествах. Чтобы процесс похудения шел быстрее, откажитесь от поздних и плотных ужинов – последний раз перекусывайте не позднее, чем за четыре часа до сна.