Американские бизнесмены требуют, чтобы Трамп отказался от своих предвыборных обещаний касательно иммигрантов
09.12.2016 15:53

Бизнес компании в США начали оказывать давление на избранного президента. Они требуют, чтобы Трамп отказался от предвыборных обещаний о массовой депортации, а также других жестких реформ, которые значились в его предвыборной кампании. Некоторые крупные бизнесмены предполагают, что это может навредить экономике. Во время президентской гонки Трамп предложил изгнать эти около 11 миллионов иммигрантов США, напоминает replyua.net.

"Эти выборы ясно показали, что американцы дико недовольны нашей сломанной иммиграционной системой. - сказал Джереми Роббинс, исполнительный директор Новой Американской Экономики. – Но политика Трампа может опустошить экономику и подорвать основные американские ценности". Трамп протестовал против опасностей нелегальной иммиграции на протяжении всей своей кампании. Несколько раз он разделил сцену с родителями детей, которых убили нелегальные иммигранты. Также он пообещал построить массивную стену на границе с Мексикой.

В интервью журналу Time, который вышел недавно, на вопрос о депортации президент заявил, что он «что-нибудь придумает». Он пообещал, что поможет тем иммигрантам, которые были привезены в Соединенные Штаты незаконно. Трамп сказал, что вскоре после выборов, он собирается депортировать от 2 до 3 миллиона «людей, которые являются преступниками и имеют судимости: членов банд, торговцев наркотиками».