В Генпрокуратуре рассказали о дальнейшей судьбе «сокровищ Азарова»
12.12.2016 12:36

Генеральная прокуратура Украины направила запросы в Национальную полицию для получения имущества экс-премьер-министра Николая Азарова, найденного в одной из квартир в Киеве. Об этом сообщил глава Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает facenews.

«Если будет обвинительный приговор, в котором предусмотрена конфискация имущества, это пойдет в доход государства… Мы направили запросы в полицию с тем, чтобы получить эти вещи. Потому что на них мы можем наложить арест именно как на имущество Азарова, которое затем может подлежать конфискации и сейчас происходит этот процесс», - сказал он.

Горбатюк отметил, что Азарову было сообщено о подозрении в причастности к преступлениям на Майдане, - в принятии Кабмином постановлений, которым правоохранителям разрешалось применять против участников акций протеста спецсредства усиленного действия - светошумовые и газовые гранаты.

Также ему сообщено о подозрении по ст. 191 Уголовного кодекса Украины (растрата госсредств в эпизоде выделения средств на создание телекоммуникационной линии спецсвязи при приватизации «Укртелекома»).