Не по душе Захарченко пришлась монополизация энергоотрасли «ДНР» украинским олигархом: назревает бунт
12.12.2016 14:03

Главный террорист самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко взбунтовался и выступил категорически против монополизации бежавшим из Украины олигархом Сергеем Курченко энергетической сферы на временно оккупированных пророссийскими боевиками украинских землях. Однако этого требуют кураторы псевдореспублики из Москвы.

Как передает replyua.net, об этом в своем «Фейсбуке» сообщил Дмитрий Тымчук, являющийся народным избранником ВРУ и председателем «Информационного сопротивления». В своем сообщении парламентарий отметил: «В соответствии с мнением Александра Захарченко, ранее Сергей Курченко нанес огромнейший ущерб самопровозглашенной «Луганской народной республике», монополизировав там энергетическую отрасль. Теперь же олигарх-беглец, при помощи кремлевских кураторов, предпринимает попытки взять под свой личный контроль и в «Донецкой народной республике» энергетическую отрасль».

Стоит также отметить, что в соответствии с намерениями «администрации руководителя» псевдореспублики «ДНР», пророссийские боевики хотят сделать связи с Российской Федерацией более широкими, а также укрепить сотрудничество с определенными субъектами России.