Из-за дела Онищенко всем мировым СМИ грозит суд: адвокаты Порошенко так это не оставят
12.12.2016 16:33

Юридическая фильма "Atkins Thomson", которая представляет интересы президента Украина направила всем иностранным СМИ письмо, в котором предупреждает о судах по делу публикаций заявления беглого олигарха Онищенко, сообщают Украинские Новости.

Письмо с таким предупреждением от юристов опубликовало издание Кyiv Рost, с пометкой "для предъявления по месту требования".

В частности, фирма сообщает о ложности заявлений Онищенко и о том, что будет отстаивать интересы своего клиента в суде.

"Эта юридическая фирма представляет партию Блок Петра Порошенко, ее руководство и правительство Украины. Мы проинструктированы предпринять все необходимые меры, чтобы предотвратить публикацию серии клеветнических утверждений исходящих от Онищенко и широко распространяющихся среди печатных и вещательных СМИ. Если вы будете осведомлены в его предыстории, вам станет ясно, что правдивость его заявлений – под сомнением.

Если потребуется, мы будем судиться, а также будем привлекать к ответственности любое вещательное или печатное СМИ в Европе и во всем мире за любые перепечатки этих клеветнических утверждений, если это необходимо и целесообразно.

Истина в том, что все эти утверждения являются полностью ложными, и они созданы для того, чтобы нанести нашим клиентам максимальный ущерб. И нет никаких оснований, чтобы их поддерживать", - сообщается в письме.

Напомним, Онищенко ранее заявил, что передал спецслужбам США компрометирующие материалы в отношении Президента Петра Порошенко.

Также Александр Онищенко назвал бессмысленным его повторный вызов на допрос в НАБУ.