Тарас Черновил: Следующие выборы могут ознаменоваться приходом Савченко с сепаратистами в «Народном рухе»
12.12.2016 16:43

Известный украинский политик и эксперт Тарас Черновил высказал предположение, что руководство «Народного руха» уже продало партию под Надежду Савченко и лишь ищет способ, как этот «сюрприз» преподнести своим партийцам, которые хотя и застыли еще где-то на уровне 99-го, когда не стало Вячеслава Черновила, но, при этом, остались настоящими патриотами, а не коллаборационистами, сообщает Replyua.

По словам политика, нардеп Надежда Савченко может повести «Народный рух» на следующие выборы, как первый номер и лидер списка. «Вполне возможно, что Савченко со своими сепаратистами уже записалась в формальные члены партии. Кстати, Вера Савченко, которая выступает продюсером, а точнее, политическим сутенером своей сестры, уже триумфально вступила в «Народный рух». Не о каждом же рядовом новом партийце с гордостью сообщает сам лидер политической силы...», – написал Черновил.

Тарас Черновил отмечает, что, когда на день гибели политики вдруг вспоминали о Вячеславе Черновиле и ехали с цветами к могиле на Байковом и на Бориспольскую дорогу, он долго старался ни с кем не пересекаться, приходил на место гибели отца, когда стемнело, сам, потом уговорили, не верхушка, а те простые «руховцы», начал приходить в эти дни вместе с ними. «Попытка оказалась неудачной. В этом году 24 декабря снова придем сами только семьей. Так оно будет честнее...», – резюмировал политик.