Эксперт: Есть одно обстоятельство, которое способно заставить Россию вернуть Крым
12.12.2016 16:56

Кремль достаточно быстро согласится вернуть Украине находящиеся под оккупацией территории Донбасса, а также аннексированный Крым, но для этого необходимо выполнить одно условие. Как передает replyua.net, такую точку зрения в интервью изданию Politeka выразил политолог Алексей Арестович.

Согласно его точки зрения, больше всего, что вызывает опасения Кремля – это НАТО, поэтому там заявляют о войне со странами Запада. В связи с тем, что расстояние от активно заявляющей о своем желании вступить в Североатлантический альянс Украины до российской столицы составляет шесть сотен километров, это только способствует усилению фобии. С учетом всего сказанного выше, подчеркнул Арестович, Путин даст согласие отдать Украине и Крым, и Донбасс только с той целью, чтобы Украина получила отказ в будущем стать членом НАТО.

Политический эксперт также заявил, что если бы он был на месте президента России, он предоставил бы военнослужащим украинской армии полностью освободить Донбасс, приложил бы максимум усилий для того, чтобы арестовать народного депутата Бойко и Медведчука, а после этого начинал бы вести активную работу со скрытыми пророссийскими силами.