Пономарь: Все произошло, как мы предполагали
13.12.2016 09:19

На календаре вторник новой рабочей недели, и сегодня пришло несколько важных новостей со всего мира. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь.

По его словам, в январе в Украину прибудут 250 военных из Нацгвардии Соединенных Штатов, которые задержатся в нашей стране на шесть месяцев – вместе с экспертами и военными из других государств, таких, как Литва, Польша, Канада и Великобритания, они обучат украинских ветеранов войны и новобранцев.

Кроме того, произошло событие, которое мы прогнозировали ранее, отмечает эксперт. Из-за аннексии Крыма власти Швеции сообщили о том, что они выступают против строительства Россией «Северного потока-2».

Хорошая новость из Израиля – вчера в эту страну прибыли два истребителя пятого поколения из Соединенных Штатов. Всего Израилем было заказано 50 истребителей, однако Израиль добился от США того, что сам будет оснащать машины всеми необходимыми «элементами».

По словам Пономаря, пришла долгожданная новость для кубинцев – Куба и Евросоюз подписали соглашение о нормализации отношений.