Полторак: Украина получила помощь от Японии в размере $1,85 млрд.
13.12.2016 15:33

Степан Полторак, занимающий пост председателя Министерства обороны Украины, заявил, что Япония предоставила Украине помощь, общий размер которой с 2014 года составляет 1 миллиард и 850 миллионов долларов США.

Как информирует replyua.net, во время переговоров с Сумме Шигеки, который является японским дипломатом в Украине, глава оборонного ведомства заявил: «Несмотря на огромное расстояние между нашими государствами, взаимоотношения между Украинским государством и Японией – это пример создания тех отношений, которые будут иметь успех. Украина рассчитывает на развитие в будущем и более того усиление отношений между странами».

В качестве уважения глава оборонного ведомства Украины вручил японскому дипломату ведомственный знак украинского оборонного ведомства «Знак почета». В свою очередь Акихиро Хару, занимающий пост руководителя по вопросам обороны при японском дипломатическом ведомстве в Украине, который также присутствовал на переговорах, был удостоен награждения медалью «За содействие ВСУ».